Замена ремня и цепи ГРМ, цена от 4500 руб.

    Оставьте заявку и мы перезвоним


    Я Мельников Алексей Юрьевич – владелец данного автосервиса и в этой статье хочу рассказать, по моему мнению, о самом важном расходном материале в двигатели каждого автомобиля, а точнее о механизме ГРМ (Газо-Распределительный Механизм).
    Я не буду загружать тонкими подробностями о его устройстве, так как не вижу смысла забивать ваши головы подробной информацией, речь пойдёт скорее о важности его облуживания и регламентной замены комплекта ГРМ.

    Механизм газа распределения сокращенно ГРМ присутствует в каждом двигателе любого автомобиля, начиная с отечественных автомобилей и заканчивая иностранными моделями. Механизм ГРМ бывает двух видов:

    • 1. Первый вид это: ремневой привод, тесть распределительные валы и коленчатый вал и в некоторых моторах водяной насос, приводит в движение зубчатый ремень, который состоит из корда (прочных сплетённых нитей из стекловолокна внутри и снаружи корд защищен слоем резины).
    • 2. Второй тип ГРМ это: Цепной механизм, распределительные валы и коленчатый вал, приводит в движение металлическая цепь.

    Что касается первого типа ремня ГРМ , то стоимость такого комплекта гораздо дешевле, а также его замена проще и цена за работу составляет от 3000 рублей.
    Вот только менять его приходится гораздо чаще, чем второй тип (цепной ГРМ).
    Интервал замены его для большинства автомобилей составляет каждые 50 000 – 60 000 километров.

    ЗАМЕНА ЦЕПИ ГРМ от 4500 рублей УФА

    Замена ремня грм уфаВторой же тип механизма газа распределения, а то есть цепной механизм ГРМ, прослужит вам гораздо дольше, чем первый. Но стоимость таких комплектов гораздо выше, чем первого, так же и цена по его замене будет составлять от 7000 рублей. Зато плюс цепного механизма ГРМ в том, что интервал его замены для большинства автомобилей составляет около 80 000- 100 000 километров пробега (для некоторых автомобилей интервал может быть даже больше, до 150 000 – 200 000 километров)

    Но механизм газа распределения состоит не только из ремней или цепи, но так же из роликов обводных и натяжных что касается первого типа, звезд и успокоителей цепи касаемо цепного механизма ГРМ. Поэтому предусмотрены специальные комплекты, как ременного привода, так и цепного, в которых расходные материалы подобранны комплектом, что в свою очередь облегчает выбор различных расходных материалов.

    Хочу отметить, что на рынке присутствует огромный выбор разных производителей комплектов ГРМ, но далеко не все являются качественными, поэтому рекомендую обращаться только к грамотным специалистам, а не пытаться подобрать комплект ГРМ самостоятельно. Так как обрыв ремня или цепи приведет к очень дорогостоящему ремонту вашего двигателя!

    Для большинства автомобилей для замены ремней или цепей ГРМ необходимо наличие в сервисе специального инструмента. Поэтому рекомендую обращаться только в квалифицированные СТО, например как наш автосервис СТОЙКА в городе УФА по улице Лесотехникума 92/3Б.

    Наши менеджеры помогут вам подобрать только качественные комплекты ГРМ, а наши мастера проведут данные работы по их замене. Звоните прямо сейчас и записывайтесь на консультацию или ремонту по телефону: 89174020007.

    Теги: замена грм, замена ремня грм, замена цепи грм, замена грм цена, замена грм рено, замена клапана грм, замена грм форд, замена грм дизель, замена грм двигатель, замена ремня грм рено, замена ремня грм клапанов, замена грм ваз, замена грм шкода, замена грм фокус, замена грм опель, замена грм шевроле, замена грм фольксваген, замена грм киа, замена грм логан

    Бесплатная консультация
    Позвонить в сервис прямо сейчас: 8 (917) 402-0007